Школа - коллаж

МОУ ГОРОДСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДА КАЛЯЗИНА

ФОТОГРАФИИ ПРАЗДНИКОВ И МЕРОПРИЯТИЙ ПРЕДШКОЛЬНОЙ ГРУППЫ

Урок безопасности в предшкольной группе

10 сентября 2019 года в группе предшкольного (старшего дошкольного) возраста прошёл «Урок безопасности». Учителями на этом уроке стали инструктор ПЧ-32 по противопожарной профилактике Тимащук Н.В., гос. инспектор ГИМС Рогозёнков Д.А. и начальник ПСГ г. Калязина Журин М.Г. Сотрудники МЧС приготовили для воспитанников познавательную беседу и интересные вопросы по основам безопасности.

Урок безопасности

Дошколятам объяснили, почему «спички – детям не игрушка», что игра с огнём очень опасна и как вести себя в случае возникновения пожара. Так же рассказали о правилах поведения на воде, дали ребятам примерить на себя спасательные жилеты. Инспектора показали, как правильно пользоваться спасательными кругами. После этого состоялась увлекательная викторина, где дети уже сами рассказывали о правилах безопасности.

Урок безопасности

Такие встречи стали уже традиционными в предшкольной группе. Проходят они всегда с большим интересом со стороны воспитанников. И как отмечают специалисты, навыкам безопасного поведения необходимо учить детей с раннего возраста. И делать это нужно не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.

/Воспитатели Репина М.А., Данилова И.Н./

ОКО