Школа - коллаж

МОУ ГОРОДСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДА КАЛЯЗИНА

ФОТОГРАФИИ ПРАЗДНИКОВ ПРЕДШКОЛЬНОЙ ГРУППЫ

День Победы 2019

День Победы! Праздник долгожданный!
Мирная небес голубизна.
Помнят на земле народы, страны –
В этот день окончилась война.

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Каждый год в группе предшкольного (старшего дошкольного) возраста проходит тематическая неделя, посвященная Дню Победы. Мы знакомим наших детей с событиями Великой Отечественной войны, чтобы показать какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа, передать память об этих событиях будущим поколениям.

День Победы 2019 День Победы 2019 День Победы 2019

В течение тематической недели были проведены занятия и беседы на тему «Великая Отечественная война». Ребята с большим интересом смотрели презентации, слушали и разучивали песни военных лет, стихи, рассматривали фотографии военных лет из семейных альбомов, рисовали рисунки на военную тему, делали поделки.

День Победы 2019 День Победы 2019 День Победы 2019

А 7 мая обучающиеся группы вместе с воспитателями возложили цветы к обелиску в парке Победы и почтили память солдат, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

/Воспитатели: Данилова И.Н., Репина М.А./

ОКО