Школа - коллаж

МОУ ГОРОДСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДА КАЛЯЗИНА

ФОТОГРАФИИ ПРАЗДНИКОВ ПРЕДШКОЛЬНОЙ ГРУППЫ

Пасха красная - пора прекрасная!

Праздник Пасхи наступил,
Нам веселье подарил,
Знаем мы, Христос Воскрес,
Значит, полон мир чудес!
Поздравляем всех вокруг,
Пусть растет успехов круг,
Радость в воздухе парит,
Доброта в сердцах царит!

Стало хорошей и доброй традицией в нашей предшкольной группе ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечалась 28 апреля.

Пасха 2019 Пасха 2019 Пасха 2019

В этот день в группе была создана радостная атмосфера праздника. Из яркой и красочной презентации, дети узнали, откуда появился этот праздник, о его традициях и обычаях. А затем вместе с воспитателями играли в народные игры. В хороводной игре «Солнышко» подарили друг другу много добрых пожеланий, а в игре-головоломке «Радужное лукошко» из элементов мозаики собрали пасхальное яйцо. В конкурсе «Собери сестрёнку в храм» мальчики учились подбирать для девочек одежду и аксессуары для посещения храма. А потом всей группой отгадывали пасхальные загадки. Но праздник на этом не закончился. Ведь одна из самых красивых, ярких, интересных традиций на Пасху— это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Дошколятам было рассказано о том, что яйцо на Руси испокон веков считалось символом жизни. В свою очередь дети поделились как в их семьях, и какими способами окрашивают пасхальные яички. А затем с огромным интересом приступили к раскрашиванию бумажных яиц яркими радужными цветами, из которых потом сделали пасхальные венки для украшения группы.

Пасха 2019

Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры и учим их быть отзывчивыми, добрыми и милосердными.

Воспитатели группы Данилова И.Н., Репина М.А.

Пасха 2019

ОКО