Школа - коллаж

МОУ ГОРОДСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДА КАЛЯЗИНА

ФОТОГРАФИИ ПРАЗДНИКОВ ПРЕДШКОЛЬНОЙ ГРУППЫ

Театральный фестиваль 2019

27 марта Всемирный день театра. В честь этого события в Калязине состоялся районный театральный фестиваль среди обучающихся дошкольных образовательных учреждений по литературным сказкам, который проходил в два этапа. В нем приняли участие 9 творческих коллективов. Выступления участников фестиваля были выразительными, эмоциональными и запоминающимися. Каждое выступление сопровождалось яркими костюмами, декорациями, слайдами, музыкой.

Театральный фестиваль 2019 Театральный фестиваль 2019 Театральный фестиваль 2019

Группа предшкольного (старшего дошкольного) возраста МОУ ГООШ представила на суд жюри сказку С. Т. Аксакова «Аленький цветочек». Следует отметить, как серьёзно готовились дети под руководством своих воспитателей к постановке, с каким старанием они учили роли, разучивали танцы, как выразительно отрабатывали мимику, жесты, старались проявить все свои умения, артистизм.

Жюри конкурса оценило старания артистов и воспитателей группы предшкольного (старшего дошкольного) возраста. По итогам театрального фестиваля нам была присвоена номинация «Оригинальная и необычная постановка». Кононова Ангелия, исполнительница главной роли – Настеньки, получила грамоту в номинации «Лучшее исполнительское мастерство и артистичность». А родители юным артистам приготовили сладкие призы.

Особую благодарность хочется выразить родителям. Они сами создавали замечательные костюмы для своих детей, повторяли и закрепляли дома роли, приводили детей на репетицию в выходной день, а затем пришли поддержать детей на выступлении. Отдельное спасибо Кононовой Маргарите Сергеевне за оказанную помощь, Бабенко Олегу Григорьевичу – он своими руками сделал чудесный сундук, которым восхищались ребята нашей группы, воспитатели и зрители. Мама Насти Шеховцовой сшила красивую цветочную полянку.

Театральный фестиваль 2019 Театральный фестиваль 2019

Хочется поблагодарить Анжелу Владимировну Горелову, которая не раз помогала нам создавать образы героев, выручала нас париками и атрибутами.

Хочется отметить, что наши костюмы и декорации получились очень красивыми! Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица детей-артистов, детей-зрителей и родителей свидетельствовало о том, что фестиваль создал доброжелательную атмосферу, хорошее настроение, вызвал положительные эмоции. Спасибо всем, кто принял участие в данном мероприятии.

Воспитатели группы: Данилова И.Н., Репина М.А.

Театральный фестиваль 2019

ОКО