Школа - коллаж

МОУ ГОРОДСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДА КАЛЯЗИНА

ФОТОГРАФИИ ПРАЗДНИКОВ ПРЕДШКОЛЬНОЙ ГРУППЫ

«22 августа - День Российского Флага!»

22 августа наша страна отмечает праздник – День Российского Флага. Группа предшкольного (старшего дошкольного) возраста МОУ ГООШ приняла участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню Российского флага, которая прошла на территории МОУ Городской основной школы. Триколор был поднят на флагштоке первым заместителем главы администрации района Светланой Александровной Шадровой и Почётным гражданином Калязинского района Ниной Николаевной Сусловой.

День Российского флага

В ходе этого мероприятия ребята узнали об истории появления Российского флага, о символическом значении цветов флага и его значимости для нашего государства.

Государственная символика является частью истории и культуры страны. Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности ребенка. Невозможно воспитать у детей чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего Отечества.

Обучающиеся нашей группы с большим уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

День Российского флага

ОКО