КАБИНЕТ ЗДОРОВЬЯ - МОУ ГООШ

МЕРОПРИЯТИЯ ОСЕНИ 2014

Всю первую четверть группа волонтеров от кабинета Здоровья очень активно трудилась. Осень ….. Это не только красивые опавшие листья с деревьев, но и много вирусных заболеваний. Резкая смена температурного режима. Многие дети болеют, и мы думаем над тем как им помочь. Врачи, как обычно, лечат таблетками, но для организма человека постоянно употребление медикаментов не всегда идёт в пользу. Как говорят многие учёные, для того, чтобы не заболеть, нужно убивать инфекцию в самом начале её зарождения. В этом нам могут помочь наши любимые овощи и фрукты.

Осень 2014 - кабинет здоровья Осень 2014 - кабинет здоровья

Наши начинающие волонтеры, обучающиеся 5-Б класса Хотчинская Я.и Назаренко В. с работами «Защити себя от ангины» и «ОРЗ-что это такое?» выступили со своими презентациями в 5-х и 4-х, а Шагавнина У. и Туркина Кс. рассказали о «Первой помощи при насморке» . Интересный и познавательный материал приготовила обучающаяся 9-А класса Афанасьева Л. для оформления кабинета здоровья и в уголок в столовой о правильном питании. Потом в 6-х классах с презентацией о здоровом питании в осеннее время выступили Афанасьева Л. и Загвозкина Ю. обучающиеся 9-А класса. Кулакова Н. и Березина Н. в 4-Б классе рассказали о «Семи чудес света», что вызвало большой интерес. Ребята просили волонтеров приходить к ним в гости ещё и рассказывать что-то познавательное. Елкин К. приготовил материл для 9-х классов о «вирусном заболевании Эбола». Все обучающиеся слушали с большим интересом, потом приступили к обсуждению. Увидели шокирующие фотографии и сделали вывод , что надо вести здоровый образ жизни.

Я гулять иду – в платке,
В тёплых рукавицах.
Кошка Мурка – налегке,
Ветра не боится.

И зимой она, и летом
Всюду ходит босиком,
И при всём, при всём при этом
Грипп ей вовсе не знаком.

И ангины нет у кошки,
И бронхита тоже нет,