Школа - коллаж

НЕТ ВРЕДНЫМ ПРИВЫЧКАМ!
Час общения с 6А классом
Автор: Ирина Александровна Саенко

Жизнь – это движение. Если мы движемся вперед с ней вместе, то мы развиваемся. А если мы остановимся, совершая плохие поступки, то начнем отставать от жизни. То есть, человек имеет право на выбор – какой образ жизни ему вести. Он несет ответственность не только перед людьми, но и перед самим собой, выбирает, что полезно, что вредно. В жизни человека есть действия, которые со временем становятся автоматическими - это привычки.

Анкетирование 8 класс Анкетирование 8 класс Анкетирование 8 класс

16 ноября целью часа общения в 6"А" классе стало расширение представлений учащихся о вредных привычках и их последствиях; развитие осознанного неприятия к вредным привычкам как способам воздействия на свою личность; формирование у учащихся потребности в ЗОЖ, ответственности за своё здоровье.

Анкетирование 8 класс Анкетирование 8 класс

Откуда появился табак? Какие наказания за курение существовали в разных странах? Какое влияние оказывает курение на организм человека в целом и на успеваемость курящего школьника в частности? Стоит ли поддаваться на уговоры и предложения сверстников и старших ребят, если предлагают попробовать алкоголь или наркотик?

Ответы на эти вопросы ребята услышали, просмотрев учебный видеофильм. Потом, работая в группах, шестиклассники обобщили всю полученную информацию и оформили плакаты. Каждая группа выступила с защитой своей работы и озвучила свой лозунг: "Стоп, алкоголь!", "Нет наркотик!", "Курение вредит здоровью".

Подводя итоги классного часа, подростки вспомнили финальные фразы из просмотренного видеоролика: "Каждый из вас - хозяин своей жизни, своего здоровья. За вас вашу жизнь не проживут ни родители, ни учителя, ни кто-нибудь другой.... Самое главное, чтобы мы все вместе сказали:"Нет вредным привычкам!"

Анкетирование 8 класс

ОКО