Школа - коллаж

МОУ ГОРОДСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДА КАЛЯЗИНА

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Первые шаги правовой грамотности

Нет ни одного человека, который прожил бы жизнь, ни разу не обратившись в отдел записи актов гражданского состояния. Однако не каждый школьник знаком с работой этого отдела. В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МОУ ГООШ состоялась встреча заведующей ЗАГС М.А. Комаровой со старшеклассниками.

Правовая помощь детям 2018

М.А. Комарова рассказала о том, что функции сотрудников ЗАГСа довольно обширны и включают в себя регистрацию рождения, заключения брака, усыновления и установления отцовства, расторжения брака, смерти, перемены фамилии, имени, отчества граждан. Школьники узнали о том, как важно правильно и вовремя оформить все документы, по каким вопросам и с какими проблемами можно обращаться к специалистам отдела. Информация Марины Александровны была доступной, полезной, насыщенной жизненными примерами о наиболее популярных и редких именах среди новорожденных мальчиков и девочек, динамике рождаемости и смертности в Калязинском районе за истекший период.

ОКО