Памятник Святому Макарию КалязинскомуМОУ Городская Основная Общеобразовательная ШколаЗдание Школы

ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА МОРОЗОВА

Ирина Владимировна Морозова

Учитель русского языка и литературы.

Образование: высшее,
Ивановский гос. университет

Категория: высшая.

Педагогический стаж: 24 года.

Награды: Почетная грамота Министерства образования Тверской области, 2012г.
Почетная грамота Главы Калязинского района, 2009г.

Методические разработки:

Вечер памяти Владимира Высоцкого

Пушкинский урок

• Пушкинский урок.

19 октября ученики 5 «Б» класса нашей школы отправились в пришкольный парк на Пушкинский урок. Почему именно в этот день и почему урок назван Пушкинским? Дело в том, что в 1811 году состоялось торжественное открытие Императорского Александровского (Царскосельского) лицея, давшего России плеяду выдающихся деятелей культуры, искусства и политики. Этот день считается неофициальным, но общепризнанным праздником русской культуры.

Классное руководство:

Экскурсия в Сергиев Посад

• Экскурсия в Сергиев-Посад

2 ноября 2012 года ребята 5-8 классов нашей школы совершили экскурсию в славный город Сергиев-Посад. Конечно, центром притяжения стала Троице-Сергиева лавра. Экскурсовод сумел увлечь ребят серьёзным, но интересным рассказом об истории лавры.