СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - МОУ ГООШ

Соревнования «Лыжня зовет - 2017»

18 февраля в Парке Победы на берегу р.Волги состоялись районные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России – 2017». Соревнования были рассчитаны на широкий круг любителей лыжного спорта.

Соревнования по лыжным гонкам стали доброй традицией в Калязинском районе, а для участников соревнований долгожданным праздником.

Районные соревнования по лыжным гонкам 2017 года Районные соревнования по лыжным гонкам 2017 года Районные соревнования по лыжным гонкам 2017 года

В соревнованиях приняли участие более 200 человек. Это представители общеобразовательных школ района и их филиалов, Калязинского детского дома «Родничок», представители Калязинских колледжей, а также трудовых коллективов и ветераны.

Погода благоволила, настроение у всех пришедших на спортивный праздник было отличное! По окончании регистрации состоялось торжественное открытие соревнований, на котором выступил Глава района К.Г. Ильин. Он пожелал всем собравшимся как можно больше бывать на свежем воздухе, заниматься активным отдыхом и спортом. Тогда у нас будет расти здоровое поколение, не будет вредных привычек.

Забеги организовывались по возрастным группам. В категории 2008 г.р и младше первое место завоевала учащаяся 3Б класса МОУ ГООШ Брутова К. В категории 2002-2003г.р первое место одержала ученица 9А класса МОУ ГООШ Тихомирова У. Почетное первое место в забеге «19-35 лет» заняла учитель физкультуры нашей школы Побегалова А.В.

Поболеть за своих фаворитов на берег Волги пришли родители, друзья спортсменов. Большую поддержку получали ребята от своих наставников — педагогов физической культуры, тренеров.

Завершился праздник церемонией награждения. На пьедестал почёта поднимались призёры в каждой возрастной группе. Все они были награждены медалями и грамотами Главы Калязинского района.

Районные соревнования по лыжным гонкам 2017 года