ВВПОД "ЮНАРМИЯ"

Торжественный прием в ряды ВПОД "Юнармия"

3 ноября в рамках торжественного митинга, посвященного Дню народного единства, в ряды местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» вступили 16 школьников МОУ ГООШ.

Торжественный прием в юнармию

Юнармейцы произнесли торжественную клятву – быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. Отличительной символикой отряда «Патриот» МОУ ГООШ являются береты, значки и флаг. На значке юнармейца изображен орел и звезда Минобороны РФ. Девиз отряда: «Мир сделать добрее – таков наш удел. Мы патриоты – творцы добрых дел!»

Торжественный прием в юнармию