ФОТОГРАФИИ ПРАЗДНИКОВ И МЕРОПРИЯТИЙ ПРЕДШКОЛЬНОЙ ГРУППЫ

День снега

В группе предшкольного (старшего дошкольного) возраста МУГООШ воспитатели вместе с ребятами провели ряд мероприятий, посвященных Дню Снега. Утром ребята побывали на занятии «Путешествие снежинки» и в исследовательской лаборатории «Снега и льда», где вместе с воспитателем проводили опыты. Узнали много нового и интересного о снеге.

День снега День снега День снега

На занятиях и в свободной деятельности дети проявили свои творческие способности. С помощью клея и манки ребята рисовали снежные картины, «лепили» снеговиков из бумаги. После занятий с огромным удовольствием отправились на прогулку. Природа в этот день по- настоящему порадовала ребят, за сутки выпало огромное количество снега.

День снега День снега День снега

Для детей снег - настоящее раздолье. Ребятишки с визгом носились вокруг, увязая в сугробах и падая в мягкую снежную подушку, играли в снежки, подставляли лицо и руки к падающим снежинкам, разгребали дорожки, участвовали в эстафетах и играх. Перед сном читали стихи о зиме и снеге. Вечером ребята конструировали снежинки из разных материалов, проявляя свою творческую фантазию.

День снега День снега День снега

Несколько семей приняло участие в выставке совместного творчества, и порадовали всех «Чудо - снеговиками», сделанными из разных материалов. Этот праздник прошел весело и увлекательно. Сколько же удовольствия приносит снег, ребятишкам!

Воспитатели: Репина М.А., Данилова И.Н.

День снега