ФОТОГРАФИИ ПРАЗДНИКОВ И МЕРОПРИЯТИЙ ПРЕДШКОЛЬНОЙ ГРУППЫ

"Внимание - дорога!"

Воспитатели группы предшкольного (старшего дошкольного) возраста в рамках месячника по безопасности дорожного движения провели ряд мероприятий, в процессе которых формировались и закреплялись знания детей о правилах дорожного движения.

В течение двух недель проводились целевые прогулки, беседы, игры, непосредственно образовательная деятельность, интеллектуальные минутки, игры-викторины, воспитанники группы знакомились с художественной литературой. Дошкольники ознакомились с произведениями А.Барто, С.Михалкова, С.Баруздина, З.Александровой, Н.Калинина, В.Драгунского, Б.Житкова и др.

Мероприятия по правилам дорожного движения Мероприятия по правилам дорожного движения Мероприятия по правилам дорожного движения

С детьми были проведены   тематические беседы и занятия не темы: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Улицы города», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».

В поиске верных способов решения проблемных ситуаций на дороге, закрепление правил поведения в общественном транспорте помогали игровые тренинги: «Правила для пешеходов», «Переходи дорогу правильно». Для закрепления ПДД были организованы  игры на макете: «Улицы города», «Опасные ситуации на дорогах».

Знания детей  правил дорожного движения закреплялись в ходе подвижных игр: «Стоп!», «Найди свой гараж», «Светофор», «Цветные автомобили» в настольных дидактических играх: «Светофор», «Что лишнее?», «Наши друзья – дорожные знаки», «Дорожная азбука», «Пешеходы».

Все проведённые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой работы по ознакомлению детей с правилами дорожного движения.

/Воспитатели: Данилова И.Н., Репина М.А./