ФОТОГРАФИИ ПРАЗДНИКОВ ПРЕДШКОЛЬНОЙ ГРУППЫ

Широкая Масленица

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи!
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай!

21 февраля в группе предшкольного (старшего дошкольного) возраста прошел самый любимый, веселый, озорной и шумный праздник – Масленица.

Масленица 2017 Масленица 2017 Масленица 2017

Сначала воспитатель Данилова И.Н. показала ребятам презентацию и рассказала в доступной форме об истоках праздника и о его символике.

Затем устроили в группе настоящее веселье. Пели песни и частушки, водили хороводы. Ребята поучаствовали в шуточных соревнованиях: «Бег в конкурсных трусах», «Перенеси снежок в ложке», «Бег в калошах», «Перенеси блины». Весело поиграли в русские народные игры: «Гори, гори ясно!», «Ты играй веселый бубен», «Закидай снежками». Дети и воспитатели посмеялись от души!

Масленица 2017 Масленица 2017 Масленица 2017

После игр и забав наступила пора угощаться горячими золотистыми блинами и чаем из самовара. Все остались сытыми и довольными!

Воспитатели группы Данилова И.Н., Репина М.А.

Масленица 2017