КОНКУРСЫ НАШЕЙ ШКОЛЫ

Новое поколение выбирает!

В целях создания содержательного и информационного обеспечения агитационной и пропагандистской работы по приобщению подрастающего поколения к здоровому образу жизни, понимания и усвоения подростками системы нравственных ценностей общества и социальной среды, в МОУ ГООШ 8 апреля проводился школьный конкурс агитбригад «Новое поколение выбирает!».

Подготовка к конкурсу была серьезная - требовала не только оригинальности и образности сценария агитбригады, но еще и слаженности действий ребят. Старшеклассники участвовали в подобном конкурсе уже не первый раз и имеют за плечами серьезные победы, а вот пятиклассники впервые. В итоге сомнения и волнения были напрасными, ведь они справились со своими ролями на «отлично».
Конкурс агитбригад 2013 года Конкурс агитбригад 2013 года Конкурс агитбригад 2013 года

Выступление оценивалось по следующим критериям: оригинальность придуманного текста выступления; оригинальность сценического действия; слаженность выступления; ассоциативность – соответствие формы и содержания выступления заданной теме; эмоциональное воздействие, позитивность выступления; использование сценических костюмов и реквизита.

В результате места определились таким образом: 1 место поделили между собой обучающиеся 8 «А» класса - команда «Импульс» и команда «Пульс» - 9 «А» класса, 2 место заняла команда 5»Б» класса, 3 место присуждено агитбригаде 7 «А» класса. Конкурс агитбригад прошел на одном дыхании. Ребята поддерживали друг друга аплодисментами. Обучающиеся 8 «А» класса приняли участие в районном конкурсе агитбригад «Новое поколение выбирает!» и заняли 3 место. Поздравляем! Очень надеемся, что такие мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, и агитация здорового образа жизни, активной жизненной позиции молодежи станет хорошей и доброй традицией.

Конкурс агитбригад 2013 года