КОНКУРСЫ НАШЕЙ ШКОЛЫ

Патриотическое воспитание начинается с познания ценности своего Отечества. Для того, чтобы патриотизм стал нормой нашего общества, необходимо воспитание современного школьника строить на примерах истории родного края, а через неё – и всей необъятной Родины, осуществлять приобщение ребенка к опыту предшествующих поколений.

18 апреля в состоялась игра между обучающимися школ города и округа. Нашу школу представляла сборная команда в составе: Масленниковой Ю, Бардина П, Тувалова И, Пучкова В, Эталовой Ю. Игра проходила в виде брейн-ринга, школьники зарабатывали баллы своими ответами. Вопросы были составлены по темам: «Калязин в годы Отечественной войны 1812г.», «Купечество Калязина», «Калязин литературный», «Промыслы края» и другие.

Дружеские напутствия и боевой настрой помогли ребятам блестяще справиться с заданиями и занять первое место. Участники игры продемонстрировали глубокие знания об истории родного края, его жителях, достопримечательностях, культуре.

Такие познавательные игры развивают мышление школьников, повышают интеллект, расширяют кругозор, способствуют воспитанию таких качеств личности, как ответственность, порядочность, доброта, коллективизм.

Брейн-ринг 2017 года