РЕПОРТАЖИ С МЕРОПРИЯТИЙ

Организация летнего отдыха учащихся

Лето – время приключений
.

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического и духовного здоровья, такая задача стояла перед педагогическим коллективом нашей школы. Воспитатели разработали программу работы лагеря, сделав её насыщенной и интересной.

Лагерь 2017 года Лагерь 2017 года Лагерь 2017 года

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Воспитанники лагеря посещали Детскую библиотеку, Дом ремёсел, Дом культуры, Пожарную часть, ГИМС, спортивную школу.

Лагерь 2017 года Лагерь 2017 года Лагерь 2017 года

Нам очень хотелось удивить и порадовать ребят. Открытие лагеря было посвящено Дню защиты детей, которое вызвало бурный восторг у всех ребят.

За смену дети принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях: «Кто быстрее, выше, сильнее», «Спортивные игры», спортивная эстафета, разучили много новых песен, игр, танцев к театрализованным мероприятиям, знакомились с правами школьников, «путешествовали» по сказкам Пушкина, трудились, играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности: «Дорога и мы. Дорожные знаки в нашей жизни», участвовали в конкурсах рисунков и плакатов: «Пусть всегда будет солнце», «Мир вокруг нас», «Какого цвета лето».

Лагерь 2017 года Лагерь 2017 года Лагерь 2017 года

Очень интересной была игра «Выборы президента лагеря», проведенная в рамках празднования Дня России. На это мероприятие была приглашена председатель территориальной избирательной комиссии Емельянова М.Н., она в доступной форме рассказала ребятам о процедуре проведения выборов в нашей стране, о предстоящих выборах президента России и предложила детям самим выступить в роли взрослых, проведя выборы президента лагеря. Ребята прошли все этапы подготовки и проведения выборов. Была сформирована избирательная комиссия из детей, назначены общественные наблюдатели. По всем правилам были выдвинуты кандидаты на пост президента лагеря, проведена наглядная агитация. В назначенный день были проведены выборы и победителем стала Савина Е., ученица 8 класса.

Лагерь 2017 года Лагерь 2017 года Лагерь 2017 года

Насыщенным и содержательным был день, посвящённый Дню памяти и скорби. Дети участвовали в митинге и возлагали цветы к обелиску Победы.

Большое внимание уделялось пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребёнка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Лагерь 2017 года Лагерь 2017 года Лагерь 2017 года

Традиционно работа лагеря завершилась концертом, подготовленным детьми под руководством воспитателей.

Надеемся, что дни, проведённые в летнем пришкольном лагере «Дружба» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

«В нашем лагере ребята и спортсмены и певцы!
Полюбуйтесь, посмотрите:
Разве мы не молодцы?»