ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

73-я годовщина полного снятия блокады Ленинграда

27 января исполняется 73 года со дня полного снятия блокады Ленинграда. Ученики 5А класса были приглашены в районный Дом культуры на мероприятие, посвященное этой дате. Мельникова Е.О. рассказала ребятам об одном из трагических моментов отечественной истории – блокаде города Ленинграда. Весь рассказ сопровождался презентацией, в которой с помощью документальных фотографий раскрыта хроника блокады. Ребятам показали документальные кадры о тех событиях. В конце мероприятия все почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.

Годовщина снятия блокады Ленинграда

28 января обучающиеся 4 «А» и 6 «А» классов были участниками акции «Блокадный хлеб», посвященной снятию блокады Ленинграда. Перед посещением этого мероприятия на классном часе четвероклассники узнали, как тяжело было выживать их сверстникам во время блокады. Кусок хлеба массой 125 граммов, сделанный из целлюлозы, хлопкового жмыха, обойной пыли, мучной сметки, вытряски из мешков кукурузной и ржаной муки, березовых почек и сосновой коры, ежедневно получал ребенок блокадного Ленинграда. Участникам акции было трудно представить, как дети – блокадники выживали в то трудное, голодное время.

Годовщина снятия блокады Ленинграда

Митинг закончился возложением цветов у обелиска. Присутствующие почтили память погибших блокадников минутой молчания. Эти мероприятия оставят неизгладимый след в душах детей.