ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

"Сила России в ее единстве"

20 апреля 2018 года на базе МОУ ГСОШ состоялась очередная ежегодная муниципальная научно-практическая конференция обучающихся начальных классов общеобразовательных школ Калязинского района «Сила России в её единстве».

Научно-практическая конференция проводится для обучающихся 3 классов и является одной из форм работы с одарёнными детьми. Целью научно-практической конференции является выявление и поддержка одарённых и способных детей, стимулирование их к творчеству, исследовательской и экспериментальной работе. Предметом представления на конференции являются учебно-исследовательские работы учащихся.

Ежегодная муниципальная научно-практическая конференция обучающихся начальных классов

Участниками конференции в текущем учебном году стали 13 учеников третьих классов, которые представили восемь исследовательских работ. Все предложенные работы были интересны и актуальны. Ребята рассказывали об истории праздника Дня народного единства, о дружбе россиян, об их общей безмерной любви к России, о своих дружных семьях, многонациональных школьных классах, совершали виртуальные путешествия по страницам русской истории и семейной летописи.

Нашу школу представляла Репина Ариадна, обучающаяся 3 "А" класса (классный руководитель Сивкова Валентина Николаевна), которая выступила с работой "Мы вместе, мы едины, а значит и непобедимы". Неоценимую помощь и поддержку оказала Ариадне ее мама, Репина Марина Анатольевна.

Участники конференции защищали представленные исследовательские работы с использованием мультимедийной презентации. Жюри оценивало выступление каждого участника по следующим критериям: содержательность и ценность работы, качество изложения материала, качество презентации. Несмотря на волнение, все ребята выступили достойно и показали свое умение держаться перед взрослой аудиторией и представлять результаты своего труда. Наша Репина Ариадна стала призером конференции, заняв 3 место! Желаем Ариадне дальнейших открытий, свершений и побед!