ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Беседы с участниками дорожного движения

Закончилась третья учебная четверть, школьники ушли на каникулы. Для того, чтобы они прошли безопасно, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кашинский» перед каникулами посетили нашу школу и провели беседы с участниками дорожного движения.

Мероприятия дорожной безопасности 2015 Мероприятия дорожной безопасности 2015 Мероприятия дорожной безопасности 2015

Во время встречи сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах перехода проезжей части дороги,о безопасном маршруте перемещения детей от домав школу и со школы домой.О том, что необходимо всегда пристёгиваться в салоне автомашины, а в случае поездок на общественном транспорте нужно помнить, что нельзя обходить стоящие автобусы, безопаснее дождаться, пока транспорт отъедет от остановки.

С наступлением теплых дней на дорогах появятся юные велосипедисты и водители мопедов-скутеров. Сотрудники ГИБДД напомнили обучающимся о требованиях ПДД к движению велосипедистов и водителей мопедов.

Акцентировалось внимание детей и на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Такие беседы с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения во время весеннего отдыха.

Дорогие ребята, помните, что от правильного поведения на дорогах зависит не только ваше здоровье, но и жизнь! Поэтому знание элементарных правил поведения на дорогах, являются залогом вашей безопасности! Счастливых каникул! Будьте внимательны!

Мероприятия дорожной безопасности 2015 Мероприятия дорожной безопасности 2015