ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

«Из начальной школы – в основную….»

Проверка В соответствии с планом контрольно-инспекционной деятельности школы на 2016-2017 учебный год, на основании приказа по основной деятельности от 06.04.2017г. в целях исследования уровня готовности обучающихся 4-х классов к продолжению образования на ступени основного общего образования и соблюдения принципов преемственности и непрерывности образования в рамках реализации программы «Из начальной школы – в основную»
с 10.04.17г. по 21.04.17г. проводится проверка готовности выпускников начальной школы к переходу в основное звено по следующим направлениям:
  • проверка техники чтения;
  • исследование психологической готовности к обучению в основном звене;
  • уровень владения речью обучающимися 4-х классов;
  • проверка воспитательной работы;
  • организация учебно-познавательной деятельности обучающихся 4-х классов;
  • проверка школьной документации.
Для организации и проведения проверки создана рабочая группа, в состав которой вошли директор школы и его заместители, руководитель ШМО учителей начальных классов, педагог-психолог, учитель-логопед. Для осуществления преемственности между начальным и основным звеном при организации учебного процесса уроки в 4-ых классах посетят и проанализируют учителя-предметники.