ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Межмуниципальная литературная конференция
"Камера! Мотор! Читаем!", посвящённая году кино.

2 февраля 2017 года в МОУ ГСОШ прошла межмуниципальная литературная конференция "Камера! Мотор! Читаем!", посвящённая году кино. В работе конференции приняли участие обучающиеся школ Калязинского и Кесовогорского районов. На суд жюри было представлено 20 проектов, в которых ребята рассказали об экранизациях произведений русских и зарубежных писателей.

От нашей школы на конференции выступали учащиеся 7 классов Замурьева Е., Золотов Е.. Иванов Д.. Щипанова Е. (руководитель О.Н. Сорокина) и учащаяся 9-А класса Масленникова Ю. (руководитель И.П. Николаева).

Семиклассники показали проект "В ответе за тех, кого приручили" (по повести Г.Н. Троепольского "Белый Бим Чёрное ухо"), а Юлия познакомила зрителей с экранизациями и постановками по сентиментальной повести "Бедная Лиза" Н.М. Карамзина, со дня рождения которого исполнилось 1 декабря 250 лет.

Выступили ребята успешно, получили грамоты за участие, а Масленникова Ю. стала призёром конференции.

Мы рады достижениям наших учащихся и желаем им дальнейших успехов!

Конференция в рамках года кино