ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Акция «Неделя безопасного поведения в сети Интернет»

Безопасность в Интернет

В период с 3 по 9 апреля 2017 года в образовательных учреждениях Тверской области проведена акция «Неделя безопасного поведения в сети Интернет». В рамках акции в нашей школе проведены классные часы, уроки, региональное собрание в режиме видеоконференции «Внимание, дети в интернете!».

Целью данных мероприятий является обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.
Особое внимание обучающихся обращено на классификацию вредоносных информационных ресурсов, причиняющих вред здоровью и (или) развитию детей; запрещенную информацию для распространения среди подростков.

Безопасность в Интернет

Проведенные мероприятия помогают школьникам критически относиться к сообщениям и иной информации, распространяемой в сетях Интернет, мобильной (сотовой) связи, отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную для них информацию от безопасной, избегать навязывания им информации, способной причинить вред их здоровью, нравственному и психическому развитию, чести, достоинству и репутации, попытки вовлечения их в противоправную и иную антиобщественную деятельность.