РЕПОРТАЖИ С МЕРОПРИЯТИЙ ОКО МОУ ГООШ

Игра - викторина «Готовность-01»

Педагогом-организатором школы Чистяковой И. Е. для старшеклассников отделения коррекционного обучения проведено профилактическое мероприятие противопожарной направленности игра - викторина «Готовность 01!», участниками которой стали две команды обучающихся 5-8 классов.

Ребята собрались во время осенних каникул вместе, чтобы ещё раз вспомнить о том, как опасен, может быть огонь!

Игра викторина Игра викторина Игра викторина

С участниками команд были проведены игра “Запрещается – разрешается”, конкурсы «Пожарные знаки» и «Кто быстрее отгадает». Ребятам нужно было расшифровать пословицы и поговорки, в которых упоминаются «огонь» и «вода». В заключительном конкурсном задании проведена викторина. Команды дружно соревновались, стараясь правильно и быстро дать ответы.

Игра викторина Игра викторина

Данное мероприятие направлено на предупреждение возникновения пожаров, формирование умения у ребят действовать в чрезвычайной ситуации при возникновении пожара.

Огонь приносит людям тепло, радость, но иногда он может стать опасным и жестоким врагом. Будьте внимательны и осторожны!