РЕПОРТАЖИ С МЕРОПРИЯТИЙ ОКО МОУ ГООШ

Неделя правовых знаний

В ноябре 2013 года в отделении коррекционного обучения прошли мероприятия, направленные на формирование правовой культуры обучающихся.

В начальных классах проведены познавательные беседы на тему: «Права детей» и игровая программа по правовому воспитанию младших школьников «Я имею право».

Для обучающихся 5-9 классов провели классные часы на тему: “Ваши права и обязанности”.

Неделя правовых знаний в коррекционном отделении Неделя правовых знаний в коррекционном отделении Неделя правовых знаний в коррекционном отделении

Педагогами-организаторами ОКО И Е. Чистяковой и Н. А. Эталовой среди учащихся 8-9 классов проведён эрудицион “Права и обязанности обучающихся», где ребята решали различные жизненные ситуации с применением статей конвенции о правах ребёнка. Также обучающиеся 4-9 классов участвовали в викторине “Я и право”.

В 8-9 классах учитель обществознания В. Н. Блинов провёл уроки на тему: «Гражданин России – Отечества достойный сын».

20 ноября в рамках общероссийского дня правовой компетенции школьников учащиеся побывали на видеоуроке правовых знаний “Я – подросток. Я – гражданин». Ребятам была показана видеопрезентация о Конвенции прав ребёнка, ее основных принципах.