РЕПОРТАЖИ С МЕРОПРИЯТИЙ ОКО МОУ ГООШ

«Азбука дорожного движения»

С каждым годом на дорогах города всё больше и больше становится автомобилей. Чтобы сохранить своё здоровье и жизнь, нужно соблюдать правила дорожного движения. С целью повторения правил безопасного поведения на дороге, воспитания дисциплинированности пешеходов с учащимися отделения коррекционного обучения проведены мероприятия по ПДД.

Изучаем правила дорожного движения в коррекционном отделении Изучаем правила дорожного движения в коррекционном отделении Изучаем правила дорожного движения в коррекционном отделении

19 сентября среди обучающихся 1-4 классов педагогом организатором Чистяковой И. Е. проведён урок-игра «Азбука дорожного движения». Ребята, выполняя интересные практические задания, вспомнили правила дорожного движения. Все дружно принимали участие в игре «Три огонька светофора», в викторине «Будь внимателен на дороге». Внимательно выполняли команды светофора, познакомились со стихотворением О. Бедарева «Азбука безопасности». Ребята 3-4 классов показали инсценировку стихотворения С. Михалкова «Бездельник светофор».

На тематических классных часах по профилактике безопасности дорожного движения ребята 1-4 классов вспомнили безопасный маршрут «дом-школа-дом», правила пассажиров. Для обучающихся 5-9 классов продемонстрированы ролики и презентации по правилам дорожного движения.

Закон улиц и дорог - строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и добрый: он сохраняет людей от несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому так необходимо знание правил дорожного движения Мы надеемся, что ребята усвоили эти правила!