РЕПОРТАЖИ С МЕРОПРИЯТИЙ ОКО МОУ ГООШ

Классный час на тему «Азбука безопасности»

20 сентября в 7 классе отделения коррекционного обучения был проведён классный час на тему «Азбука безопасности». Цель данного мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

Изучаем правила дорожного движения в коррекционном отделении Изучаем правила дорожного движения в коррекционном отделении Изучаем правила дорожного движения в коррекционном отделении

В беседе обучающиеся узнали значение слова «светофор» и почему для светофора выбрали именно данные цвета, а не иные и как важно слушаться светофора. Ребята активно отвечали на вопросы «светофорика» о том, как вести себя в общественном транспорте, на дороге и при передвижении на велосипеде. Познакомились с языком жестов регулировщика и в игровой форме учились соотносить жест регулировщика с сигналом светофора.

В практической работе отгадывали загадки о названии дорожных знаков, а потом распределяли их по группам. Все дружно разгадывали ребусы. С интересом разбирались в ситуациях, которые были представлены на картинках. Ребята находили ошибки, которые допустили пешеходы на проезжей части, в автобусе, на тротуаре.

В завершении занятия при помощи тестов «Знатоки ПДД» проверили какими внимательными были дети на уроке.