РЕПОРТАЖИ С МЕРОПРИЯТИЙ ОКО МОУ ГООШ

Экскурсия «Дорожная азбука»

5 сентября в рамках Месячника по безопасности дорожного движения в отделении коррекционного обучения среди обучающихся 1-4 классов классными руководителями А. В. Колобушкиной и И. Е. Сухопутовой была организована экскурсия по улицам нашего города.

Изучаем правила дорожного движения Изучаем правила дорожного движения Изучаем правила дорожного движения

Целью экскурсии было расширение и углубление знаний детей о правилах дорожного движения. В ходе экскурсии школьники рассматривали дорожные знаки и называли их. Провели беседу о назначении пешеходного перехода, остановки, о том, какой транспорт останавливается на остановке. В процессе беседы дети рассказали об обязанностях пешехода, познакомились с понятиями перекрёсток и одностороннее движение; учились ориентироваться на улице города, применяя знания дорожных знаков.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма направлена на то, чтобы уберечь ребёнка от беды на дорогах.

Изучаем правила дорожного движения