РЕПОРТАЖИ С МЕРОПРИЯТИЙ ОКО МОУ ГООШ

«Подросток и закон»

В последние дни учебной четверти, перед зимними каникулами для обучающихся 7-9 классов педагогом - организатором И. Е. Чистяковой была проведена правовая игра «Подросток и закон». Цель данного мероприятия: профилактика предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правовой культуры учащихся, ответственности за свои поступки.

Правовая игра Правовая игра Правовая игра

В ходе правовой игры обучающиеся попытались разобраться в понятиях проступок, шалость, злонамеренный поступок, преступление. Школьники выполняли различные задания, разбирали ситуации, посмотрели видеосюжеты о правонарушениях, совершаемых подростками.

Правовая игра Правовая игра Правовая игра

Правильно решить предложенные задания ребятам помогла С. А. Фёдорова, старший инспектор по делам несовершеннолетних Калязинского ОП МО МВД России «Кашинский», майор полиции. Светлана Анатольевна разъяснила подросткам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются.

В ходе встречи старшеклассники смогли обсудить очень важные правовые вопросы и получить грамотные с точки зрения закона ответы.