СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ОТДЕЛЕНИЯ КОРРЕКЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Соревнования по гимнастике

Спорт – это жизнь, это лёгкость движенья.
Спорт помогает всем снять напряженье.
Бодрость, здоровье он всем придаёт.
Трудолюбивых спортсменов к победе ведёт!

Для многих людей спорт, физические нагрузки – это образ жизни. Занятия физкультурой и спортом приносят человеку огромную пользу. Как гласит поговорка «В здоровом теле, здоровый дух». Каким спортом заниматься? Физическая активность может быть весьма разнообразной.

День здоровья День здоровья День здоровья

Гимнастика занимает одно из важных направлений в системе физического воспитания школьников. В процессе занятий гимнастикой формируются и воспитываются такие важные качества, как быстрота, ловкость, сила, выносливость, решительность.

С целью формирования здорового образа жизни и активной жизненной позиции, привития интереса к занятию спортом, в январе в отделении коррекционного обучения были проведены соревнования по гимнастике в акробатических упражнениях; по силовой гимнастике, в упражнении по подтягиванию туловища на перекладине (мальчики), по подъёму туловища из положения, лёжа на спине (девочки). В соревнованиях принимали участие обучающиеся 2-9 классов в двух возрастных категориях.

День здоровья День здоровья День здоровья

Победители определились по наибольшему количеству набранных баллов. Участники, занявшие первые три места в каждой возрастной категории, награждены грамотами. Поздравляем ребят!