РЕПОРТАЖИ С МЕРОПРИЯТИЙ ОКО МОУ ГООШ

Беседа о нашей безопасности

7 ноября в отделении коррекционного обучения состоялась встреча с сотрудниками Пожарной части-32 по охране г. Калязина и Калязинского района, в ходе которой состоялась профилактическая беседа с обучающимися 1-9 классов на тему: «Гражданская оборона». Данная встреча организована с целью обеспечения безопасности школьников на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в школе и в городе.

Встреча с сотрудниками пожарной части

Наиболее уязвимые объекты, с точки зрения гражданской обороны – это места массового скопления людей, а значит, в первую очередь образовательные учреждения. Вот почему так важно, чтобы школьники знали правила поведения в чрезвычайных ситуациях, средства защиты и номера телефонов экстренных служб.

С обучающимися проведены инструктажи по отдельным вопросам ЧС и ГО, по пользованию средствами защиты.