РЕПОРТАЖИ С МЕРОПРИЯТИЙ ОКО МОУ ГООШ

Мы за здоровый образ жизни!

В ОКО проведён месячник «За здоровый образ жизни», цель которого пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди обучающихся, профилактика вредных привычек у подростков.

Классные руководители провели классные часы на тему: «Я выбираю жизнь». В школе проводились конкурсы рисунков и плакатов «Спорт против вредных привычек», диспут за круглым столом «Что я делаю, чтобы быть здоровым». Среди обучающихся школы прошла акция «Скажи вредным привычкам – нет!». Обучающиеся 6-7 классов выпустили листовки.

Ребята 5-9 классов активно приняли участие в деловой игре «Детки в пивной клетке». Мероприятие прошло в атмосфере взаимопонимания и заинтересованности. Учащиеся с интересом задавали вопросы и приняли активное участие в обсуждении.

Учителем физической культуры Чистяковой И. Е. проведены соревнования по гимнастике по двум возрастным группам: начальное и среднее звено. Девочки и мальчики соревновались отдельно. В каждой группе были определены победители.

Среди обучающихся начальных классов педагогом школы Эталовой Н. А. проведены соревнования по шашкам.

Учитель начальных классов Шевелёва Е. В. провела открытый урок по письму и развитию речи в 1 классе с применением здоровьесберегающих технологий.

Мы  за здоровый образ жизни! Мы  за здоровый образ жизни! Мы  за здоровый образ жизни!