РЕПОРТАЖИ С МЕРОПРИЯТИЙ ОКО МОУ ГООШ

Мы за здоровый образ жизни - 2017

С целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики вредных привычек в отделении коррекционного обучения в ноябре месяце проведено ряд профилактический мероприятий.

Во время осенних каникул обучающиеся 2 -5 классов побывали в Детской библиотеке на мероприятии «Путешествие в страну здоровья». Ребята путешествовали по стране Здоровье, выполняя увлекательные задания. Каждый смог проявить себя как индивидуально, так и в совместной деятельности.

Мы  за здоровый образ жизни! Мы  за здоровый образ жизни! Мы  за здоровый образ жизни!

Среди обучающихся 1-5 классов в начале второй учебной четверти проведена спортивно игровая программа «В здоровом теле - здоровый дух». Разделившись на две команды, ребята поучаствовали в различных конкурсах, где показали знания о правилах ЗОЖ, свою смекалку и находчивость, умение работать в команде.

14 ноября среди 1-5 классов состоялась акция «Спортивная переменка - активный отдых». Классные руководители 1-5 классов для учащихся в течение учебного дня каждую перемену проводили в спортзале подвижную музыкальную разминку. Движенье и спорт – путь к здоровью!

Мы  за здоровый образ жизни!