СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - МОУ ГООШ

Безопасное колесо - 2017

22 сентября 2017 года на территории Дома творчества и молодежи г. Твери состоялся областной конкурс «Безопасное колесо». Конкурс организуется и проводится Госавтоинспекцией и органами образования г. Твери. В течение дня команды юных инспекторов движения боролись за звание лучших в области безопасности дорожного движения.
Безопасное колесо 2017 года Безопасное колесо 2017 года Безопасное колесо 2017 года

Основная цель Конкурса - сокращение детского дорожно-транспортного травматизма путем закрепления у детей знаний Правил дорожного движения, привлечение ребят к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников и воспитание законопослушных участников дорожного движения. В этом году в областном конкурсе приняли участие 40 команд из разных уголков Тверской области, на базе которых созданы и осуществляют свою деятельность отряды юных инспекторов движения. В составе команды ЮИД МОУ ГООШ принимали участие школьники 4А, 4Б классов: Андреев Д, Скобелева В, Казанбаева А, Гунин М, а наставником для подрастающего поколения был Кудрявцев И.(6А класс). У Ильи уже был опыт участия в конкурсе «Безопасное колесо».

Конкурс состоял из 6 этапов. Ребята показывали свои знания в области ПДД - сдавали теоретический экзамен по билетам, отвечали на вопросы по основам оказания первой доврачебной помощи и решали задачи по их практическому применению. Школьники демонстрировали навыки вождения велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, дорожной разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков с круговым и Т-образным движением, имитацией железнодорожного переезда. Кроме того, участникам предстояло пройти сложный этап «Фигурное вождение велосипеда» и продемонстрировать знания о его устройстве. А также выступить с творческим номером «Все за безопасность дорожного движения».

Безопасное колесо 2017 года Безопасное колесо 2017 года

На каждом этапе выступление команд оценивали строгие и компетентные судьи из числа представителей Госавтоинспекции, Тверского городского отделения Российского общества «Красный Крест», Управления образования администрации г. Твери, общественной организации «ВелоТверь».

По результатам конкурса наша команда удачно выступила на этапе «Автогородок» с минимальным количеством штрафов (7) и без единого штрафа на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности». Ежедневная подготовка в области ПДД помогла команде набрать наименьшее количество штрафов. Задорно и ярко наш отряд «Светофорик» выступил на творческом этапе конкурса.

Отряд ЮИД МОУ ГООШ блестяще справился с поставленной задачей. Есть к чему стремиться и что совершенствовать. Удачи вам ребята! Давайте все вместе соблюдать правила дорожного движения!