СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - МОУ ГООШ

Папа, мама, я – спортивная семья!

"В здоровом теле-здоровый дух"
/Ювенал/

В рамках антинаркотического месячника в МОУ ГООШ прошел ежегодный спортивный семейный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья!», участниками которого традиционно являются воспитанники группы дошкольного образования, обучающиеся первых классов и их родители.

19 октября в спортивном зале ДЮСШ встретились: семья Курбонова Абдуррахмана (1Б класс), семья Сорокина Александра(1А класс), семья Чиркуновой Дарьи (1А), семья Волковой Валерии (группа предшкольного старшего возраста).

Спортивная семья 2017 года Спортивная семья 2017 года Спортивная семья 2017 года

Праздник спорта начался с представления жюри и команд, ведущей спортивного праздника Соколовой Н.В., учителем начальных классов.

Каждая команда приготовила название и девиз. Представление команд было интересным и занятным: кто в стихах, кто в прозе, кто хором, а кто доверил приветствие детям.

Спортивную часть проводила Яковлева С.С., учитель физической культуры, её помощницами в проведении спортивных эстафет были девочки из 6Б класса Грачёва А., Курманина Ю., Осадчая А., Николаева Д., Калинина С., Денисова К., за это им отдельное спасибо.

Конкурсы проходили друг за другом. Жюри работало не покладая рук, считая баллы. Все участники праздника с удовольствием наслаждались песнями в исполнении вокальной группы "Планета детства" под руководством Петровой Т.Н..

И вот все конкурсные этапы закончены. Жюри подсчитывает результаты. Ведущие приглашают всех участников семейного праздника.

Наступает самый волнующий момент соревнований, церемония награждения, которую проводил директор нашей школы Бакалягина О.М. Все команды выступили достойно и стали обладателями грамот в номинациях: «Высший пилотаж», «Быстрее ветра», «Сильные, смелые, умелые», «Спортивные надежды», «Ведущие за собой». По инициативе родительских комитетов предшкольной группы и первых классов участникам вручили сладкие подарки для семейного чаепития.

Мы продолжаем себя в детях. Какими они вырастут, зависит не только от окружающего общества, но и родителей. Очень хочется, чтобы родители и дети были чаще вместе. И такие мероприятия, в которых участвуют семьи, только сплачивают коллектив под гордым названием «Семья».

Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии была атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

С.С.Яковлева, учитель физической культуры.