КОНКУРСЫ ОТДЕЛЕНИЯ КОРРЕКЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Итоги конкурса проектов
«Ваш подвиг будет жить в веках»,
посвященного 70-летию победы в ВОВ

Цель данного конкурса -  расширение знаний обучающихся отделения коррекционного обучения МОУ ГООШ о Великой Отечественной войне; формирование патриотических чувств, гордости за свой народ и за свою Родину.

Конкурс проводился с 09 марта по 30 апреля 2015 года. В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-3 и 7-9-х классов отделения коррекционного обучения. Все участники распределялись по двум возрастным группам:
  • 1-3-е классы – младшая возрастная группа;
  • 7-9 -е классы – средняя возрастная группа.
Оценивало представленные проекты жюри конкурса, в состав которого вошли педагоги ОКО.

Конкурс проектов о войне Конкурс проектов о войне Конкурс проектов о войне

Каждый класс совместно с классными руководителями подготовили сообщения к защите проектов. Ребята с педагогами проделали огромную исследовательскую работу. Учащиеся, работая над своими проектами, посещали музей и библиотеку, работали с различной литературой, просматривали художественные и документальные фильмы о войне. Ребята встречались с участниками Великой Отечественной войны и тружениками тыла, принимали участие в социальных акциях «Посылка ветерану», «Сад Великой Победы», «Голубь мира».

Работы, предоставленные на конкурс, соответствовали всем необходимым требованиям согласно положению о конкурсе проектов: соответствие содержания проекта объявленной тематике, уровень раскрытия темы; оригинальность творческой работы; культура оформления работ.

Конкурс проектов о войне Конкурс проектов о войне Конкурс проектов о войне

Проекты, представленные на конкурс, отмечены дипломами по следующим номинациям:
    1 класс - «Женщины в Великой Отечественной войне» (о нелёгкой доле женщин в годы Великой Отечественной войны). Классный руководитель: Колобушкина А. В..

2 класс - «Война глазами очевидца» (интервью с ветеранами, свидетелями событий военной поры). Классный руководитель: Шевелёва Е. В..

3 класс - «Мы помним, мы знаем…» (о событиях Великой Отечественной войны, проявлениях героизма людей в годы войны). Классный руководитель: Эталова Н. А..

7 класс - «Семейная хроника войны» (о своих дедах и прадедах)». Классный руководитель: Старикова Г. В..

8-9 классы - «Всё для фронта, всё для Победы» (о работе тружеников тыла). Классные руководители: Савина С. В., Чистякова И. Е..
Конкурс проектов о войне Конкурс проектов о войне Конкурс проектов о войне

Своими творческими работами ребята выразили восхищение, признательность и благодарность всем тем, кто ценой собственной жизни подарил всему человечеству мир, счастье и Великую Победу.

Конкурс проектов о войне