ОТДЕЛЕНИЕ КОРРЕКЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ - МЕРОПРИЯТИЯ

Беседа о безопасности

• Беседа о нашей безопасности

7 ноября в отделении коррекционного обучения состоялась встреча с сотрудниками Пожарной части-32 по охране г. Калязина и Калязинского района, в ходе которой состоялась профилактическая беседа с обучающимися 1-9 классов на тему: «Гражданская оборона».

Игра викторина

• Общешкольное мероприятие «Осенний листопад»

Педагогом-организатором школы Чистяковой И. Е. для старшеклассников отделения коррекционного обучения проведено профилактическое мероприятие противопожарной направленности игра - викторина «Готовность 01!», участниками которой стали две команды обучающихся 5-8 классов.

Общешкольное мероприятие Осенний листопад

• Общешкольное мероприятие «Осенний листопад»

Октябрь месяц был насыщенным в отделении коррекционного обучения. Ребята с 1 по 9 классы принимали участие в конкурсах поделок из природного материала и стенгазет, разучивали слова к участию в осенней инсценировке, готовили реквизит и костюмы.

• День учителя

5 октября в школе необычный день. В этот день учителя получают поздравления от своих учеников, их родителей и коллег. Звучат добрые трогательные слова и пожелания. В праздничное утро учащиеся 7 класса отделения коррекционного обучения встречали своих педагогов: дарили им птиц счастья и поздравительные открытки, старательно выполненные своими руками. ков.

Встреча с инспектором ПДН

• Встреча с инспектором ПДН

10 октября в отделении коррекционного обучения состоялась встреча обучающихся 9 класса с инспектором по делам несовершеннолетних ОВД Калязинского района Фёдоровой С. А..

Правила пожарной безопасности

• Правила пожарной безопасности

С обучающимися 1-5 классов педагогом-организатором школы Чистяковой И. Е. проведено профилактическое мероприятие противопожарной направленности. Целью, которого было познакомить детей с опасностью, которая поджидает в случае неосторожного обращения с огнём, напомнить правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара.

Изучаем правила дорожного движения 2017

• Классный час на тему «Азбука безопасности»

20 сентября в 7 классе отделения коррекционного обучения был проведён классный час на тему «Азбука безопасности». Цель данного мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

Изучаем правила дорожного движения 2017

• Урок-викторина «Будь внимательным и осторожным»

В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов для обучающихся 6-9 классов организатором школы был проведён урок - викторина «Будь внимательным и осторожным».

Изучаем правила дорожного движения 2017

• «Азбука дорожного движения»

19 сентября среди обучающихся 1-4 классов педагогом организатором Чистяковой И. Е. проведён урок-игра «Азбука дорожного движения». Ребята, выполняя интересные практические задания, вспомнили правила дорожного движения.

путь к дорожной безопасности

• «Дисциплина на дороге – путь к дорожной безопасности»

14 сентября в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в отделении коррекционного обучения состоялась встреча обучающихся 5-9 классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Кашинский» В. О. Соколенко.

Изучаем правила дорожного движения 2017

• «Правила дорожные знать каждому положено»

В рамках Месячника по безопасности дорожного движения среди обучающихся отделения коррекционного обучения с 1 по 14 сентября 2017 года проведено ряд профилактических мероприятий.

Встреча с инспектором по противопожарной профилактике

• Знай и соблюдай правила пожарной безопасности!

Для обучающихся 1-9 классов отделения коррекционного обучения была организована встреча с инспектором по противопожарной профилактике ПЧ – 32 г. Калязина Н. В. Тимащук. Ребята были ознакомлены с правилами безопасного поведения при угрозе пожара, с действиями при пожаре.

День знаний 2017

• 1 сентября – День знаний

1 сентября – не просто дата в календаре, это очень важный день для всех школьников. Ведь именно в этот день для них вновь распахнулись двери школ в бескрайнюю и удивительную страну знаний!

Летний лагерь Дружба 2017

• До свидания, лагерь «Дружба»!

С 24 июля по 12 августа в МОУ ГООШ отделении коррекционного обучения была организована третья смена летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Дружба».

Неделя ПДД в коррекционном отделении 2017

• Внимание каникулы!

С 15 по 26 мая 2017 года в отделении коррекционного обучения в преддверии летних каникул проведена декада детской дорожной безопасности «Внимание каникулы!»

Фото выставка

• На фотовыставке в КЦСОН

24 мая ребят из начальных классов отделения коррекционного обучения с педагогами Шевелёвой Е. В. и Сухопутовой И. Е. пригласили в Калязинский центр социальной защиты населения на фотовыставку обучающегося 4 класса Смирнова Данилы. Фотовыставка называлась «Мир глазами Данилы».

Встреча с ветераном

• 9 мая - Великий праздник!

9 мая мы отмечаем великий праздник – День Победы, в этом году уже 72-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Нет в нашей стране семьи, которой не коснулась бы война. Этот день особенный для каждого из нас.

Пасха 2015

• Праздник Пасхи

16 апреля мы все встретили радостный праздник - Праздник Светлого Христова Воскресения. Это самый значимый православный праздник.

Встреча в библиотеке

• «Здоров будешь - всё добудешь!»

23 марта долгожданный последний день 3 четверти. По традиции подвели итоги успеваемости по классам, отобразили их на «Экране успеваемости». На классных часах проведены инструктажи по правилам безопасного поведения во время весенних каникул.

Фотоархив мероприятий ОКО