Памятник Святому Макарию КалязинскомуМОУ Городская Основная Общеобразовательная ШколаЗдание Школы

ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ГАЛИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ СТАРИКОВОЙ

ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА

Рождественские Святки – святые, радостные дни! Особенная радость у детей, ведь они очень ждали и долго готовились к встрече Великого Праздника – Рождества Христова. В эти особенные дни, учащиеся 6 класса отделения коррекционного обучения ГООШ и их родители собрались все дружно за праздничным столом. Начался праздник с показа презентации «Рождество Христово», поздравления детей. Ребята рассказывали стихи, родители смотрели рисунки, поделки, над которыми их дети трудились в «Рождественской мастерской», были подведены итоги викторины, включающей вопросы об истории Праздника, а также итоги домашнего задания «Подарок к Рождеству». Родители вместе с детьми дома готовили Рождественские поделки, которые и украсили класс к празднику. Это и бумажные ангелочки, звездочки, рождественский венок – непременные атрибуты Рождества, елочки, снежинки. Настроение у всех за праздничным чаепитием было веселое, и особенная радость была от встречи с о. Георгием. О.Георгий уже знаком с нашим классом, и вот произошло знакомство с родителями учеников, он всех поздравил со светлым, чудесным праздником – Рождеством Христовом и пожелал мира, света и добра.

А на память об этом празднике остались фотографии, которые еще долго будут возвращать нас к этому радостному событию.

Старикова Г.В., классный руководитель

Рождество Рождество Рождество