Школа - коллаж

МОУ ГОРОДСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДА КАЛЯЗИНА

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

«Люди Х – путешествие в мир профессий»

26 апреля обучающиеся 9-х классов нашей школы в сопровождении социального педагога Жовтонога В.А., в рамках Дня Открытых Дверей посетили ГБП ОУ "Калязинский колледж им. Н.М. Полежаева".

День открытых дверей в калязинском колледже имени Полежаева

Обучающихся тепло встретили студенты колледжа. Варова О.Ю. провела обзорную экскурсию по главному зданию колледжа, познакомили с учебными кабинетами, с преподавателями.

День открытых дверей в калязинском колледже имени Полежаева День открытых дверей в калязинском колледже имени Полежаева День открытых дверей в калязинском колледже имени Полежаева

Коллектив педагогов и студентов подготовил очень интересную и насыщенную программу для своих гостей. Всех гостей тепло приветствовал заместитель директора по воспитательной и социальной работе Наместникова С.Ю.

Открытие мероприятия состоялось в читальном зале библиотеки, где ярко, интересно и лаконично студенты колледжа представили профили обучения. Рассказали о специфике профессий и специальностей колледжа, о том, как проходит образовательный процесс, о многогранной внеурочной студенческой жизни.

День открытых дверей в калязинском колледже имени Полежаева

Далее девятиклассникам предложили принять участие в квест-игре «Люди Х - путешествие в мир профессий». Пять команд под руководством инструкторов-студентов колледжа отправились в путь по станциям: «Страховое дело», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Сварщик», «Технология машиностроения», «Флешмоб». На каждой станции в нестандартной, интересной форме происходило знакомство с рабочими профессиями.

Для ребят на станциях проводили мини – лекции, демонстрировали приемы работы с аппаратурой и оборудованием. Школьникам удалось постоять за станками, вытачивая деталь, поработать со сварочным аппаратом, демонтировать и устанавливать колесо автомобиля своими руками.

Заключительным этапом в квест – игре «Люди Х – путешествие в мир профессии» стал флешмоб, в котором принял участие и педагоги, и студенты, и все гости колледжа.

При подведении итогов каждая команда получила Грамоту за участие в квест – игре по профориентации для 9 классов «Люди Х – путешествие в мир профессии». Дипломом за активное участие и профессиональное мастерство, проявленное в квест – игре, на станции «Технология машиностроения» был награжден Кирюшин Артем.

/Социальный педагог Жовтонога В.А./

ОКО