Памятник Святому Макарию КалязинскомуМОУ Городская Основная Общеобразовательная ШколаЗдание Школы

ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА НАТАЛЬИ ЕВГЕНЬЕВНЫ ДРОЗДОВОЙ

НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ

Имя писателя, публициста, историка Н. М. Карамзина, уроженца Симбирского края, всемирно известно. Его произведения способствуют повышению интереса к отечественной литературе и истории, пробуждают патриотические чувства, чувство гордости за свою страну.

Неделя истории Неделя истории Неделя истории

С 18 по 23 апреля в нашей школе была проведена неделя истории. В ходе мероприятий участники познакомились с жизнью и творчеством Н.М. Карамзина, узнали о его вкладе в реформу русского литературного языка и создании 12-томной «Истории государства Российского».
Неделя истории Неделя истории Неделя истории

Изучение наследия Н.М. Карамзина позволит по-новому взглянуть на фигуру литератора и историка, приблизить его к молодому поколению, способствовать формированию у молодёжи активной жизненной позиции, чувства гордости за свою страну. /Н.Е. Дроздова, учитель истории и обществознания/

Неделя истории