Школа - коллаж

МОУ ГОРОДСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ГОРОДА КАЛЯЗИНА

ПАМЯТНАЯ ДАТА

Вспоминая детские годы

В преддверии великого праздника Дня Победы обучающиеся отделения коррекционного обучения МОУ ГООШ г. Калязина встретились с Козловым Юрием Николаевичем.

Яркой и незабываемой стала встреча ребят из отделения коррекционного обучения МОУ ГООШ с жителем горда Калязина Козловым Юрием Николаевичем. Юрий Николаевич в годы Великой Отечественной Войны был ребёнком. Но воспоминания тех лет детскими глазами не забываемы. Он хорошо помнит, как калязинцы уходили на фронт. В городе оставались практически одни женщины и дети. В начале войны в нашем городе располагалась 119 стрелковая дивизия. Вспоминает, как с мальчишками бегали посмотреть на расположение военной части.

Встреча с ветераном

Дальнейший свой жизненный путь он посвятил служению Родине. Окончил Высшую школу КГБ, исторический факультет Калининского института. Работал преподавателем физкультуры, секретарём в Калязинском Райкоме Комсомола и Райкоме КПСС, в школе воздушных стрелков 10 разведательного полка Белорусского округа. Желаем этому человеку преданному своему делу здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни!

Май, 2011 год
Н. А. Эталова, учитель МОУ ГООШ ОКО