ПРАЗДНИКИ НАШЕЙ ШКОЛЫ

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

День матери 2016 День матери 2016 День матери 2016

В пятницу 25 ноября на швейной фабрике учащимися МОУ ГООШ была организована концертная программа, которая называлась «Вся гордость мира от матерей».   С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Учащиеся  школы рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки. Свой талант в пении продемонстрировала вокальная группа « Планета детства», руководитель Петрова Т. Н.. Все, кто находился в зале, с трепетом в душе слушали выступления детей. В знак благодарности за тёплые поздравления работники фабрики преподнесли детям сладкие подарки.

День матери 2016 День матери 2016 День матери 2016

В этот же день в 4 «А» классе прошло мероприятие, посвященное Дню матери. На него была приглашена мама Селиверстова А. Татьяна Геннадьевна. Она рассказала о том, как у них в семье, где пятеро детей, распределяются обязанности, как проходят праздники. Из рассказа Татьяны Геннадьевны одноклассники А. узнали о насыщенных заботами днях в этой семье. Мама успевает проверить домашние задания у троих детей-школьников, приготовить еду, постирать, помочь приготовить поделки для конкурсов, в которых участвуют все дети, убраться в квартире. В конце беседы с Татьяной Геннадьевной ученики задавали много вопросов. В заключение классного часа дети в группах отгадывали тематический кроссворд.

День матери 2016